Uhr

Großaspach vs. TSG Balingen Fußball verpasst?: Pleite für die Heimmannschaft! TSG Balingen Fußball siegt bei Großaspach

Ein neuer Spieltag in der Regionalliga Südwest der Saison 2020! Alle Highlights der Begegnung SG Sonnenhof Großaspach gegen TSG Balingen Fußball vom 19.09.2021 lesen Sie hier in unserer Zusammenfassung.

Aktuelle Fussball-Spielberichte bei news.de. Bild: AdobeStock / suman

In der Regionalliga Südwest (Fußball-Regional-Verband Südwest) kam es am 8. Spieltag vor 400 Zuschauern am Sonntag den 19.09.2021 zum Match zwischen der Heimmannschaft SG Sonnenhof Großaspach und Herausforderer TSG Balingen Fußball. Ort der Austragung: WIR-MACHEN-DRUCK-ARENA. Die Mannschaften trennten sich zum Schluss mit 1 : 4. Am Ende des Tages hieß der Sieger der Begegnung: TSG Balingen Fußball. Christoph Rübe war der Unparteiische in der Partie in der Region Südwestdeutschland. Unterstützt wurde er von seinen Assistenten Philipp Metzger und Tobias Lecke.

Das Debakel und die Fehleranalyse wird die Heimmannschaft um SG Sonnenhof Großaspach-Trainer Steffen Weiß wahrscheinlich noch sehr lange beschäftigen. Das Gastgeber-Team von SG Sonnenhof Großaspach-Trainer Steffen Weiß befindet sich mit 13 Punkten nun auf Rang 7. Der Gegner unter TSG Balingen Fußball-Trainer Martin Braun erzielte 7 Punkte und findet sich auf Rang 14 der Tabelle wieder. Damit ist ein Plaz in der Relegation möglich.

Alle Tore, alle Karten: SG Sonnenhof Großaspach vs. TSG Balingen Fußball am 8. Spieltag in der Regionalliga Südwest

13. Minute: Ein Tor durch den Spieler von TSG Balingen Fußball Tobias Dierberger.
28. Minute: Großaspach wechselt Bastian Frölich gegen Andrew Owusu.
43. Minute: Schiedsrichter Christoph Rübe zeigt einem TSG Balingen Fußball-Spieler die gelbe Karte.
Stand zur Halbzeit: Nach 45 Minuten Spielzeit liegt der Spielstand bei 0 : 1.
48. Minute: SG Sonnenhof Großaspach erzielt einen Treffer durch David Tomic.
51. Minute: Ein SG Sonnenhof Großaspach-Spieler sieht die Gelbe Karte.
51. Minute: Für einen TSG Balingen Fußball-Spieler gibt es die Gelbe Karte.
53. Minute: SG Sonnenhof Großaspach-Spieler Nicolas Jüllich befördert den Ball aus Versehen in den eigenen Kasten. Eigentor.
63. Minute: Es gibt einen Spielerwechsel bei Großaspach: Kai Gehring geht vom Platz. Für ihn kommt Vincent Sadler auf das Feld.
63. Minute: Steffen Weiß entscheidet, dass Sebastian Schiek auf den Platz soll. Jonas Kühn geht vom Rasen.
66. Minute: Nachdem Christoph Rübe einen Strafstoß angeordnet hat, nutzt Kaan Akkaya diese Gelegenhiet und versenkt das Leder im Kasten.
75. Minute: Ein Tor durch den Spieler von TSG Balingen Fußball Jan Ferdinand.
78. Minute: Es gibt einen Spielerwechsel bei TSG Balingen Fußball: Tobias Dierberger geht vom Platz. Für ihn kommt Simon Klostermann auf das Feld.
81. Minute: Ein SG Sonnenhof Großaspach-Spieler sieht die Gelbe Karte.
90. Minute: Der TSG Balingen Fußball-Spieler Jan Ferdinand wird ausgewechselt. Für ihn kommt Daniel Seemann auf das Spielfeld.
90. Minute: Es gibt einen Spielerwechsel bei TSG Balingen Fußball: Lukas Ramser geht vom Platz. Für ihn kommt Marco Gaiser auf das Feld.
Endstand der Partie: Das Endergebnis ist fest! Am Ende stand es 1 : 4 und die Teams gehen in die Kabine.
Trotz eines vollen Einsatzes auf beiden Seiten konnte im Spiel SG Sonnenhof Großaspach gegen TSG Balingen Fußball keiner der Kicker zwei oder mehr Tore erzielen. Die Torschützen der Partie waren Dierberger, Tomic und Ferdinand.

Großaspach vs. TSG Balingen Fußball: Die Tabelle des 8. Spieltages der Saison 21/22 in der Regionalliga Südwest

PlatzMannschaftSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1SSV Ulm 1846 Fußball752017617
2TSV Steinbach Haiger852112517
3Bahlinger SC751110416
41. FSV Mainz 05 U23850314-115
5Kickers Offenbach74218414
6SV 07 Elversberg741216813
7SG Sonnenhof Großaspach841315313
8VfB Stuttgart II840419312
9TSG Hoffenheim U23 2832314311
10FK 03 Pirmasens832310-111
11FC 08 Homburg832312-511
12KSV Hessen Kassel82339-19
13FSV Frankfurt822410-38
14TSG Balingen Fußball721410-17
15FC Rot-Weiß Koblenz e.V.72147-47
16FC-Astoria Walldorf82157-77
17VfR Aalen72059-36
18FC Gießen72054-36
19TSV Schott Mainz81167-74

Stand der aktuellen Tabelle nach der Begegnung am 8. Spieltag, SG Sonnenhof Großaspach vs. (Start war 19.09.2021, 14:00 Uhr).

Hinweis: Für unsere Fussball-Spielberichterstattung nutzen wir die Daten des Deutschen Fußball-Bundes (DFB). Aufgrund der hohen Anzahl ausgetragener Spiele pro Spieltag werden diese Daten von unserer Redaktion nur stichprobenartig geprüft. Hinweise nehmen wir unter redaktion@news.de entgegen.

Folgen Sie News.de schon bei Facebook und YouTube? Hier finden Sie brandheiße News, aktuelle Videos, tolle Gewinnspiele und den direkten Draht zur Redaktion.

roj/news.de