Uhr

SC Wiedenbrück vs. Borussia Mönchengladbach U23 2: Die stärksten Szenen aus Wiedenbrück gegen Borussia Mönchengladbach U23 2

Ein neuer Spieltag in der Regionalliga West der Saison 2020! Alle Highlights des Spiels SC Wiedenbrück gegen Borussia Mönchengladbach U23 2 vom 14.09.2021 lesen Sie hier in unserer Spielzusammenfassung.

Fussball-Spielberichte auf news.de. Bild: Adobe Stock / BillionPhotos.com

In der Regionalliga West (Westdeutscher Fußballverband) kam es am 7. Spieltag vor 435 Zuschauern am Dienstag den 14.09.2021 zum Aufeinandertreffen von der Heimmannschaft SC Wiedenbrück und den Gästen von Borussia Mönchengladbach U23 2. Ort der Austragung: Jahnstadion. Am Ende des Matches war nicht ein Tor gefallen, sodass die Begegnung mit einem 0 : 0 endete. Weder der Gastgeber SC Wiedenbrück noch der Herausforderer Borussia Mönchengladbach U23 2 konnten diese Runde für sich entscheiden. Gepfiffen wurde die Begegnung in der Region Westdeutschland von Selim Erk. Unterstützt wurde er von seinen Assistenten Tim Zahnhausen und Inan Bulut.

Wo lagen die Fehler auf beiden Seiten? Und wer ist für diese verantwortlich? Die Auswertung dieser Begegnung wird sowohl die Heimmannschaft SC Wiedenbrück als auch den Gast Borussia Mönchengladbach U23 2 bestimmt noch eine ganze Weile beschäftigen. Mit solch einem Remis können die Trainer und die Fans nicht glücklich sein. Die 435 Schlachtenbummler vor Ort sahen eine von Kampf geprägte Partie, keine Tore, dafür aber viele Karten. Das Gastgeber-Team von SC Wiedenbrück-Trainer Daniel Brinkmann steht mit 13 Punkten derzeit auf Position 2 in der Tabelle. Der Gegner unter Borussia Mönchengladbach U23 2-Trainer Heiko Vogel erzielte 8 Punkte und findet sich auf Rang 11 der Tabelle wieder.

Alle Tore, alle Karten: SC Wiedenbrück vs. Borussia Mönchengladbach U23 2 am 7. Spieltag in der Regionalliga West

Stand zur Halbzeit: Nach 45 Minuten Spielzeit liegt der Spielstand bei 0 : 0.
57. Minute: Daniel Brinkmann entscheidet, dass Manfredas Ruzgis auf den Platz soll. Benedikt Zahn geht vom Rasen.
57. Minute: Wiedenbrück wechselt Fabian Brosowski gegen Said Harouz.
58. Minute: Schiedsrichter Selim Erk zeigt einem Borussia Mönchengladbach U23 2-Spieler die gelbe Karte.
64. Minute: Für einen SC Wiedenbrück-Spieler gibt es die Gelbe Karte.
66. Minute: Wiedenbrück wechselt Lukas Demming gegen Hendrik Lohmar.
69. Minute: Für einen Borussia Mönchengladbach U23 2-Spieler gibt es die Gelbe Karte.
73. Minute: Der Borussia Mönchengladbach U23 2-Spieler Phil Beckhoff wird ausgewechselt. Für ihn kommt Mika Schroers auf das Spielfeld.
82. Minute: Es gibt einen Spielerwechsel bei Wiedenbrück: Niklas Szeleschus geht vom Platz. Für ihn kommt Ufumwen Osawe auf das Feld.
83. Minute: Es gibt einen Spielerwechsel bei Borussia Mönchengladbach U23 2: Conor Noß geht vom Platz. Für ihn kommt Jacob Michael Italiano auf das Feld.
88. Minute: Schiedsrichter Selim Erk zeigt einem Borussia Mönchengladbach U23 2-Spieler die gelbe Karte.
90. Minute: Schiedsrichter Selim Erk zieht die gelbe Karte für SC Wiedenbrück-Spieler .
Endstand der Partie: Nach 90 Minuten Spielzeit steht das Ergebnis fest. Mit einem 0 : 0 gehen die Mannschaften vom Platz.
Trotz eines vollen Einsatzes beider Teams konnte im Spiel SC Wiedenbrück gegen Borussia Mönchengladbach U23 2 keiner der Spieler zwei oder mehr Treffer erzielen.

Wiedenbrück vs. Borussia Mönchengladbach U23 2: Die Tabelle des 7. Spieltages der Saison 21/22 in der Regionalliga West

PlatzMannschaftSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1SC Preußen Münster642011814
2SC Wiedenbrück64118413
31. FC Köln U21540116912
4Rot-Weiß Oberhausen540113912
5Rot-Weiss Essen540110512
6SV Lippstadt 08640211112
7SC Fortuna Köln632110511
8Wuppertaler SV63219511
9Fortuna Düsseldorf U2353209411
10SV Straelen631212210
11Borussia Mönchengladbach U23 27223918
12Rot Weiss Ahlen6141707
13FC Schalke 04 U2362135-17
14VfL Sportfreunde Lotte5203606
15SV Rödinghausen61143-74
15VFB Homberg61143-74
17Bonner SC61058-73
18TSV Alemannia Aachen60243-62
19KFC Uerdingen60245-152
20FC Wegberg-Beeck60154-101

Stand der aktuellen Tabelle nach der Begegnung am 7. Spieltag, Wiedenbrück vs. (Start war 14.09.2021, 18:30 Uhr).

Hinweis: Für unsere Fussball-Spielberichterstattung nutzen wir die Daten des Deutschen Fußball-Bundes (DFB). Aufgrund der hohen Anzahl ausgetragener Spiele pro Spieltag werden diese Daten von unserer Redaktion nur stichprobenartig geprüft. Hinweise nehmen wir unter redaktion@news.de entgegen.

Folgen Sie News.de schon bei Facebook und YouTube? Hier finden Sie brandheiße News, aktuelle Videos, tolle Gewinnspiele und den direkten Draht zur Redaktion.

roj/news.de