Uhr

Bahlingen vs. Gießen verpasst?: Gießen patzt gegen Bahlingen

Den Bericht zur Regionalliga Südwest-Partie Bahlinger SC gegen FC Gießen am 5. Spieltag lesen Sie hier: Alle Höhepunkte, Tore und Torschützen in der Zusammenfassung vom 04.09.2021.

Fussball-Spielberichte auf news.de. Bild: Adobe Stock / BillionPhotos.com

In der Regionalliga Südwest (Fußball-Regional-Verband Südwest) kam es am 5. Spieltag vor 630 Zuschauern am Samstag den 04.09.2021 zum Aufeinandertreffen von der Heimmannschaft Bahlinger SC und den Gästen von FC Gießen. Ort der Austragung: Kaiserstuhlstadion. Die Heimmannschaft Bahlinger SC ging als klarer Favorit in die Begegnung. Das Match endete für die Teams mit einem 2 : 0. Der Sieger Bahlinger SC ging triumphierend vom Platz. Arianit Besiri war der Schiedsrichter der Partie in der Region Südwestdeutschland. Unterstützt wurde er von seinen Assistenten Mario Schmidt und Jan-Hagen Engel.

Ein Sieg Zuhause, mit dem Bahlinger SC-Trainer Dennis Bührer vollkommen zufrieden sein kann. Auswärts haben nur die wenigsten Teams einen guten Stand. Trotzdem wird sich FC Gießen-Trainer Daniyel Cimen nun Gedanken machen müssen über so einen Verlauf. Das Gastgeber-Team von Bahlinger SC-Trainer Dennis Bührer steht mit 10 Punkten derzeit auf Rang 3 in der Tabelle. Unter FC Gießen-Trainer Daniyel Cimen belegen die Gäste mit 3 Zählern den Tabellenplatz 18 .

Bahlingen gegen Gießen, 5. Spieltag der Regionalliga Südwest: Alle Tore, alle Karten

Stand zur Halbzeit: Nach 45 Minuten Spielzeit liegt der Spielstand bei 0 : 0.
45 + 1. Minute: Ein Bahlinger SC-Spieler sieht die Gelbe Karte.
49. Minute: Schiedsrichter Arianit Besiri zeigt einem Bahlinger SC-Spieler die gelbe Karte.
62. Minute: Dennis Bührer entscheidet, dass Santiago Fischer auf den Platz soll. Amir Falahen geht vom Rasen.
73. Minute: Daniyel Cimen entscheidet, dass Matheus de Moura Beal auf den Platz soll. Giuseppe Burgio geht vom Rasen.
75. Minute: Ein Tor durch den Spieler von Bahlinger SC Ergi Alihoxha.
77. Minute: Dennis Bührer entscheidet, dass Lucas Torres auf den Platz soll. Luca Köbele geht vom Rasen.
77. Minute: Der Bahlinger SC-Spieler Ivan Novakovic wird ausgewechselt. Für ihn kommt Roman Angot auf das Spielfeld.
80. Minute: Der Bahlinger SC-Spieler Ergi Alihoxha wird ausgewechselt. Für ihn kommt Marco Bauer auf das Spielfeld.
80. Minute: Dennis Bührer entscheidet, dass Fabian Schmid auf den Platz soll. Nico Gutjahr geht vom Rasen.
82. Minute: Es gibt einen Spielerwechsel bei Gießen: Nikita Marusenko geht vom Platz. Für ihn kommt Kristian Manfred Gaudermann auf das Feld.
85. Minute: Daniyel Cimen entscheidet, dass Ben-Luca Fisher auf den Platz soll. Benedict Dos Santos geht vom Rasen.
89. Minute: Ein Bahlinger SC-Spieler sieht die Gelbe Karte.
Endstand der Partie: Nach 90 Minuten Spielzeit steht das Ergebnis fest. Mit einem 2 : 0 gehen die Mannschaften vom Platz.
90 + 1. Minute: Schiedsrichter Arianit Besiri zieht die gelbe Karte für Bahlinger SC-Spieler .
90 + 1. Minute: Für einen FC Gießen-Spieler gibt es die Gelbe Karte.
90 + 3. Minute: Für einen Bahlinger SC-Spieler gibt es die Gelbe Karte.
90 + 3. Minute: Bahlingen erzielt einen Treffer durch Hasan Pepic.
Trotz des vollen Einsatzes auf beiden Seiten konnte im Spiel Bahlinger SC gegen FC Gießen keiner der Kicker zwei oder sogar noch mehr Treffer erzielen. Die Torschützen der Partie waren Alihoxha und Pepic.

Bahlingen vs. Gießen: Die Tabelle des 5. Spieltages der Saison 21/22 in der Regionalliga Südwest

PlatzMannschaftSpieleSUNToreDiff.Pkt.
11. FSV Mainz 05 U23540111412
2SG Sonnenhof Großaspach531111510
3Bahlinger SC43107410
4FK 03 Pirmasens53115210
5SSV Ulm 1846 Fußball42201238
6TSG Hoffenheim U23 252211138
7TSV Steinbach Haiger5221718
8Kickers Offenbach4211517
9KSV Hessen Kassel5212807
10FC Rot-Weiß Koblenz e.V.52127-17
11FC-Astoria Walldorf52125-27
12VfB Stuttgart II52031216
13SV 07 Elversberg4202916
14TSG Balingen Fußball41125-14
15FSV Frankfurt51136-34
16TSV Schott Mainz51135-34
17VfR Aalen51048-33
18FC Gießen51041-43
19FC 08 Homburg50236-82

Stand der aktuellen Tabelle nach der Begegnung am 5. Spieltag, Bahlinger SC vs. Gießen (Start war 04.09.2021, 14:00 Uhr).

Hinweis: Für unsere Fussball-Spielberichterstattung nutzen wir die Daten des Deutschen Fußball-Bundes (DFB). Aufgrund der hohen Anzahl ausgetragener Spiele pro Spieltag werden diese Daten von unserer Redaktion nur stichprobenartig geprüft. Hinweise nehmen wir unter redaktion@news.de entgegen.

Folgen Sie News.de schon bei Facebook und YouTube? Hier finden Sie brandheiße News, aktuelle Videos, tolle Gewinnspiele und den direkten Draht zur Redaktion.

roj/news.de