Uhr

SV Straelen gegen Münster: Straelen geht gegen Münster zuhause unter

Wer konnte punkten in der Regionalliga West beim Spiel SV Straelen gegen SC Preußen Münster am 18.09.2021? Alle Höhepunkte der Partie vom 8. Spieltag erfahren Sie wie immer hier bei news.de.

Fussball-Spielberichte auf news.de. Bild: Adobe Stock / BillionPhotos.com

Am 8. Spieltag der Regionalliga West (Westdeutscher Fußballverband) begrüßte die Heimmannschaft SV Straelen am Samstag den 18.09.2021 den Herausforderer Preußen Münster vor 625 Zuschauern. Ort der Austragung: Stadion Römer Str. SV Straelen. Die Gastmannschaft SC Preußen Münster ging als klarer Favorit in die Partie. 0 : 4 für den Sieger SC Preußen Münster hieß es zum Abpfiff. Schiedsrichter bei der Begegnung in der Region Westdeutschland war Luca Marx. Unterstützt wurde er von seinen Assistenten Andreas Steffens und Marvin Koll.

Das Debakel und die Fehleranalyse wird die Mannschaft um SV Straelen-Trainer Benedict Weeks mit Sicherheit noch sehr lange beschäftigen. Das Gastgeber-Team von SV Straelen-Trainer Benedict Weeks steht mit 10 Punkten nun auf Rang 12. Der Gegner unter SC Preußen Münster-Trainer Sascha Hildmann erzielte 17 Punkte und findet sich auf Rang 2 der Tabelle wieder.

Alle Tore, alle Karten: SV Straelen vs. SC Preußen Münster am 8. Spieltag in der Regionalliga West

23. Minute: Ein Tor durch den Spieler von SC Preußen Münster Manuel Farrona Pulido.
28. Minute: Es gibt einen Spielerwechsel bei Straelen: Fabio-Daniel Simoes Ribeiro geht vom Platz. Für ihn kommt Noah Holtschoppen auf das Feld.
45. Minute: Sascha Hildmann entscheidet, dass Luke Hemmerich auf den Platz soll. Manuel Farrona Pulido geht vom Rasen.
Stand zur Halbzeit: Nach 45 Minuten Spielzeit liegt der Spielstand bei 0 : 1.
48. Minute: Ein Tor durch den SC Preußen Münster-Spieler Luke Hemmerich.
55. Minute: Der SC Preußen Münster-Spieler Dennis Daube wird ausgewechselt. Für ihn kommt Joshua Holtby auf das Spielfeld.
58. Minute: Es gibt einen Spielerwechsel bei Straelen: Matona-Glody Ngyombo geht vom Platz. Für ihn kommt Gianluca Rizzo auf das Feld.
63. Minute: Der SV Straelen-Spieler Cagatay Kader wird ausgewechselt. Für ihn kommt Arlind Shoshi auf das Spielfeld.
65. Minute: Der SC Preußen Münster-Spieler Alexander Langlitz wird ausgewechselt. Für ihn kommt Deniz-Fabian Bindemann auf das Spielfeld.
66. Minute: Münster erzielt einen Treffer durch Gerrit Wegkamp.
71. Minute: Für einen SC Preußen Münster-Spieler gibt es die Gelbe Karte.
73. Minute: Schiedsrichter Luca Marx zieht die gelbe Karte für SV Straelen-Spieler .
76. Minute: Der SC Preußen Münster-Spieler Gerrit Wegkamp wird ausgewechselt. Für ihn kommt Dominik Florian Klann auf das Spielfeld.
77. Minute: Der SV Straelen-Spieler Jannik Stevens wird ausgewechselt. Für ihn kommt Irwin Pfeiffer auf das Spielfeld.
81. Minute: Der SC Preußen Münster-Spieler Jan Dahlke schießt ein Tor.
Endstand der Partie: Das Endergebnis ist fest! Am Ende stand es 0 : 4 und die Teams gehen in die Kabine.
Trotz des vollen Einsatzes beider Teams konnte im Spiel SV Straelen gegen SC Preußen Münster keiner der Spieler zwei oder sogar noch mehr Treffer erzielen. Die Torschützen der Partie waren Farrona Pulido, Hemmerich, Wegkamp und Dahlke.

Straelen vs. Münster: Die Tabelle des 8. Spieltages der Saison 21/22 in der Regionalliga West

PlatzMannschaftSpieleSUNToreDiff.Pkt.
1Rot-Weiss Essen760114718
2SC Preußen Münster8521171117
3Wuppertaler SV852114817
4Rot-Weiß Oberhausen7511151016
5SC Fortuna Köln742112714
6SC Wiedenbrück64118413
7SV Lippstadt 08841312-113
81. FC Köln U21740318512
9Borussia Mönchengladbach U23 2832312311
10Fortuna Düsseldorf U23632110311
11FC Schalke 04 U23831410010
12SV Straelen731312-210
13Rot Weiss Ahlen815211-28
14SV Rödinghausen82156-67
15VfL Sportfreunde Lotte5203606
16TSV Alemannia Aachen71246-45
17VFB Homberg71154-94
18Bonner SC71068-93
19FC Wegberg-Beeck80355-103
20KFC Uerdingen70346-153

Stand der aktuellen Tabelle nach der Begegnung am 8. Spieltag, SV Straelen vs. Münster (Start war 18.09.2021, 14:00 Uhr).

Hinweis: Für unsere Fussball-Spielberichterstattung nutzen wir die Daten des Deutschen Fußball-Bundes (DFB). Aufgrund der hohen Anzahl ausgetragener Spiele pro Spieltag werden diese Daten von unserer Redaktion nur stichprobenartig geprüft. Hinweise nehmen wir unter redaktion@news.de entgegen.

Folgen Sie News.de schon bei Facebook und YouTube? Hier finden Sie brandheiße News, aktuelle Videos, tolle Gewinnspiele und den direkten Draht zur Redaktion.

roj/news.de