07.07.2019, 15.44 Uhr

Beachvolleyball WM 2019 Ergebnisse:  Beachvolleyball-WM 2019 in Hamburg: Das ist der Spielplan der Frauen

Wer schnappt sich die Beachvolleyball-Krone? Bild: dpa

Viertelfinale, Halbfinale, Spiel um Platz 3 und Finale der Beachvolleyball-Weltmeisterschaft

Datum Uhrzeit Runde Ansetzung Ergebnis
Freitag, 05.07.2019 11.15 Uhr Viertelfinale Menegatti / Orsi Toth - Pavan / Melissa 0:2
Freitag, 05.07.2019 12.30 Uhr Viertelfinale Barbara / Fernanda - Hüberli / Betschart 1:2
Freitag, 05.07.2019 11.15 Uhr Viertelfinale Artacho del Solar / Clancy - Makroguzova - Kholomina 2:0
Freitag, 05.07.2019 12.30 Uhr Viertelfinale Hughes / Summer - Klineman / Ross 0:2
Freitag, 05.07.2019 20.30 Uhr Halbfinale Pavan / Melissa - Hüberli / Betschart 2:1
Freitag, 05.07.2019 19.15 Uhr Halbfinale Artacho del Solar / Clancy - Klineman / Ross 0:2
Samstag, 06.07.2019 13.00 Uhr Spiel um Platz 3 Artacho / Clancy AUS - Betschart / Huberli 2:0 
Samstag, 06.07.2019 15.15 Uhr Finale Klineman / Ross USA - Humana-Paredes / Pavan 0:2

 

Sechzehntel-Finale  + Achtelfinale der Beachvolleyball-Weltmeisterschaft

Datum Beginn Ansetzung Ergebnis
Mittwoch, 03.07.2019 16.00 Uhr MENEGATTI/ORSI TOTH - GALLAY/ PEREYRA 2:1
Mittwoch, 03.07.2019 16.00 Uhr ITTLINGER/LABOUREUR - SPONCIL/CLAES 1:2
Mittwoch, 03.07.2019 12.00 Uhr

PAVAN/MELISSA - WANG/X. Y. XIA

2:0
Mittwoch, 03.07.2019 13.00 Uhr LARSEN/STOCKMAN - MEPPELINK/KEIZER 1:2
Mittwoch, 03.07.2019 15.00 Uhr BORGER/SUDE - BEHRENS/TILLMANN 2:1
Mittwoch, 03.07.2019 14.00 Uhr HÜBERLI/BETSCHART - STRBOVA/DUBOVCOVA 2:1
Mittwoch, 03.07.2019 15.00 Uhr WANG X. X./XUE - REBECCA/ANA PATRICIA 0:2
Mittwoch, 03.07.2019 16.00 Uhr HEIDRICH/VERGÉ-DÉPRÉ - SCHNEIDER/KÖRTZINGER 2:1
Mittwoch, 03.07.2019 15.00 Uhr ARTACHO DEL SOLAR/CLANCY - BANSLEY/BRANDIE 2:0
Mittwoch, 03.07.2019 18.00 Uhr MAKROGUZOVA/KHOLOMINA - LILIANA/ELSA 2:0
Mittwoch, 03.07.2019 18.00 Uhr SWEAT/WALSH JENNINGS - AGATHA/DUDA 0:2
Mittwoch, 03.07.2019 17.00 Uhr STUBBE/VAN IERSEL - BIENECK/SCHNEIDER 2:0
Mittwoch, 03.07.2019 17.00 Uhr HUGHES/SUMMER - LUDWIG/KOZUCH 2:0
Mittwoch, 03.07.2019 18.00 Uhr KLINEMAN/ROSS - CAROL/MARIA ANTONELLI 2:1
Mittwoch, 03.07.2019 17.00 Uhr BIRLOVA/UKOLOVA - KRAVCENOKA/GRAUDINA

0:2

Datum Uhrzeit Ansetzung Ergebnis
Donnerstag, 04.07.2019 16.00 Uhr

MENEGATTI/ORSI TOTH - SPONCIL/CLAES

2:0
Donnerstag, 04.07.2019 16.00 Uhr PAVAN/MELISSA - MEPPELINK/KEIZER 2:1
Donnerstag, 04.07.2019 20.30 Uhr BORGER/SUDE - BARBARA/FERNANDA 1:2
Donnerstag, 04.07.2019 18.00 Uhr HÜBERLI/BETTSCHART - REBECCA/ANA PATRICIA 2:1
Donnerstag, 04.07.2019 14.00 Uhr CLANCY - BANSLEY/BRANDIE - HEIDRICH/VERGÉ-DÉPRÉ 2:0
Donnerstag, 04.07.2019 14.00 Uhr AGATHA/DUDA - MAKROGUZOVA/KHOLOMINA 1:2
Donnerstag, 04.07.2019 13.00 Uhr STUBBE/VAN IERSEL - HUGHES/SUMMER 0:2
Donnerstag, 04.07.2019 13.00 Uhr KLINEMAN/ROSS - KRAVCENOKA/GRAUDINA 0:2

  • Seite:
  • 1
  • 2
  • 3
Empfehlungen für den news.de-Leser