22.06.2016, 08.45 Uhr

Kieler Woche 2016 - Ergebnisse:    Segel-Ergebnisse der Kieler Woche 2016

Die Highlights der Kieler Woche 2016. Bild: dpa

Männer, Laser - Endstand nach 8 Wettfahrten plus Medal Race: 1. Philipp Buhl (Sonthofen) 18 Pkt.; 2. Giovanni Coccoluto (Italien) 46; 3. Sergej Komissarow (Russland) 51; 4. Jonatan Vadnai (Ungarn) 52; 5. Joel Rodriguez (Spanien) 58; 6. Michael Hansen (Dänemark) 63; 7. Nik Willim (Schleswig) 67; ...22. Theodor Bauer (Röbel/Müritz) 112; 27. Max Wilken (Röbel/Müritz) 144; 34. Philipp Loewe (Berlin) 157; 35. Michael Linder (Friedrichshafen) 157; 43. Tobias Schadewaldt (Hamburg) 178; 47. Johann Kohlhoff (Kiel) 187

Frauen, Laser Radial - Endstand nach 10 Wettfahrten plus Medal Race: 1. Tiril Hartvedt Bue (Norwegen) 70 Pkt.; 2. Monika Mikkola (Finnland) 72; 3. Svenja Weger (Potsdam) 81; 4. Alicia Cebrian (Spanien) 95; 5. Marthe Enger Eide (Norwegen) 99; 6. Viktorija Andrulyte (Litauen) 108; ...7. Pauline Liebig (Konstanz) 108; 17. Annika Matthiesen (Duisburg) 179; 22. Pia Kuhlmann (Steinhude) 192; 38. Anna Klara Krömke (Eberswalde) 283; 40. Linda-Marie Müller (Leverkusen) 318

Männer, Finn-Dinghy - Endstand nach 10 Wettfahrten plus Medal Race: 1. Phillip Kasüske (Berlin) 28 Pkt.; 2. Ivan Kljakovic Gaspic (Kroatien) 34; 3. Max Kohlhoff (Kiel) 44; 4. Deniss Karpak (Estland) 47; 5. Nenad Bugarin (Kroatien) 61; 6. Ondrej Teply (Tschechien) 74; ...8. Eike Martens (Hamburg) 98; 10. Simon Gorgels (Nürnberg) 101; 15. Lars Haverland (Schwerin) 131; 16. Kai Schrader (Hamburg) 133; 18. Alexander Goltz (Schwerin) 157; 19. Jan-Dietmar Dellas (Oldenburg) 157; 20. Matthias Wolff (Kiel) 157

Männer, 470er - Endstand nach 8 Wettfahrten plus Medal Race: 1. Ferdinand Gerz/Oliver Szymanski (München/Berlin) 12 Pkt.; 2. Pawel Sosikin/Denis Gribanow (Russland) 21; 3. Boris Schwez/Pawlo Mazujew (Ukraine) 34; 4. Ryo Imamura/Junpei Hokazono (Japan) 42; 5. Adrien Pinot/Hadrien Duc (Frankreich) 72; 6. Thomas Müller/Maximilian Heuser (Heidelberg/Otterstadt) 79

Frauen, 470er - Endstand nach 8 Wettfahrten plus Medal Race: 1. Alisa Kiriljuk/Ljudmila Dmtriewa (Russland) 40; 2. Nadine Böhm/Ann-Christin Goliaß (Tutzing) 41; 3. Annika Bochmann/Marlene Steinherr (Berlin) 46

Männer, 49er - Endstand nach 13 Wettfahrten plus Medal Race: 1. Peter Burling/Blair Tuke (Neuseeland) 32 Pkt.; 2. Justus Schmidt/Max Boehme (Kiel) 54; 3. Jonas Warrer/Anders Thomsen (Dänemark) 60; 4. Benjamin Bildstein/David Hussl (Österreich) 68; 5. Pavle Kostov/Petar Cupac (Kroatien) 70; 6. Hannes Westberg/Albin Boman (Schweden) 97; ...9. Erik Heil/Thomas Plößel (Hamburg) 123; 12. Tim Fischer/Fabian Graf (Ludwigshafen/Berlin) 110; 13. Jakob Meggendorfer/Andreas Spanger (Stephanskirchen) 115; 21. Nils Carstensen/Jan Frigge (Flensburg) 150; 25. Jacob Clasen/Mirko Klösel (Kiel) 94

Frauen, 49er FX - Endstand nach 13 Wettfahrten plus Medal Race: 1. Tina Lutz/Susann Beucke (Prien/Hannover) 53 Pkt.; 2. Victoria Jurczok/Anika Lorenz (Berlin) 71; 3. Jule Görge/Lotta Görge (Kiel) 77; 4. Maria Raggio/Paola Bergamaschi (Italien) 89; 5. Ann Kristin Wedemeyer/Pia Sophie Wedemeyer (Duisburg) 92; 6. Anna Burnet/Stephanie Orton (Großbritannien) 119; ...21. Sarah Roeck/Lea Einbrodt (Öhningen/Berlin) 216

Mixed, Nacra 17 - Endstand nach 13 Wettfahrten plus Medal Race: 1. Paul Kohlhoff/Carolina Werner (Kiel) 14 Pkt.; 2. Wiatscheslaw Scheludjakow/Kristina Sulima (Russland) 35; 3. Nicholas Martinsen/Martine Mortensen (Norwegen) 41; 4. Eckart Kaphengst/Tine- Marie Kaphengst (Sören) 54; 5. Alica Stuhlemmer/Tom Heinrich (Kiel) 69; 6. Stefan Rumpf/Anna Bettina Goos (Hörnum) 75

Folgen Sie News.de schon bei Facebook, Google+ und Twitter? Hier finden Sie brandheiße News, tolle Gewinnspiele und den direkten Draht zur Redaktion.

lvo/sam/news.de

  • Seite:
  • 1
  • 2
  • 3
Empfehlungen für den news.de-Leser