Fußball Die Bundesliga-Trainer des HSV

Die Bundesliga-Trainer des HSV (Foto)
Die Bundesliga-Trainer des HSV Bild: dpa

Die Nachrichtenagentur dpa dokumentiert die Trainer des HSV seit 1964 und die Dauer ihrer Tätigkeit beim hanseatischen Traditionsvereins.

Berlin (dpa) - Die Nachrichtenagentur dpa dokumentiert die Trainer des HSV seit 1964 und die Dauer ihrer Tätigkeit beim hanseatischen Traditionsvereins.

NameDauer der Tätigkeit
Michael Oenning13.03.2011 - 19.09.2011
Armin Veh1.07.2010 - 13.03.2011
Ricardo Moniz26.04.2010 - 30.06. 2010
Bruno Labbadia1.07.2009 - 26.04. 2010
Martin Jol1.07.2008 - 26.05. 2009
Huub Stevens2.02.2007 - 30.06. 2008
Thomas Doll19.10.2004 - 31.01. 2007
Klaus Toppmöller23.10.2003 - 17.10. 2004
Kurt Jara4.10.2001 - 22.10. 2003
Holger Hieronymus18.09.2001 - 3.10. 2001
Frank Pagelsdorf1.07.1997 - 17.09. 2001
Ralf Schehr19.05.1997 - 30.06. 1997
Felix Magath6.10.1995 - 18.05. 1997
Benno Möhlmann23.09.1992 - 05.10. 1995
Egon Coordes12.03.1992 - 21.09. 1992
Gerd-Volker Schock05.01.1990 - 10.03. 1992
Willi Reimann11.11.1987 - 04.01. 1990
Josip Skoblar1.07.1987 - 09.11. 1987
Ernst Happel1.07.1981 - 30.06. 1987
Aleksandar Ristic19.12.1980 - 30.06. 1981
Branko Zebec1.07.1978 - 18.12. 1980
Arkoc Özcan28.10.1977 - 30.06. 1978
Rudi Gutendorf1.07.1977 - 27.10. 1977
Kuno Klötzer1.07.1973 - 30.06. 1977
Klaus-Dieter Ochs1.07.1970 - 30.06. 1973
Georg Knöpfle1.07.1968 - 30.06. 1970
Kurt Koch1.07.1967 - 30.06. 1968
Josef Schneider18.04.1966 - 30.06. 1967
Georg Gawliczek1.07.1964 - 17.04. 1966
Martin Wilke1.07.1963 - 7.05. 1964

news.de/dpa

Leserkommentare (0) Jetzt Artikel kommentieren
Kommentar schreiben  Netiquettelink | AGB
noch 600 Zeichen übrig
Anzeige
++ Fußball-Liveticker ++
 

Live-Ticker powered by live-ticker.com

Fußball im Überblick
news.de auf Facebook
Follow us on Facebook!
News.de auf Twitter
Follow us on Twitter!
Anzeige